三分之二X-二分之一X+1又五分之二=3.4

大虫子重重 1年前 已收到2个回答 举报

121379539 幼苗


三分之二X-二分之一X+1又五分之二=3.4
(三分之二-二分之一)X=3.4-1又五分之二
六分之一X=2
X=2÷六分之一
X=12


1

plscool 幼苗


2/3 x-1/2 x=3.4-1.4=2
1/6 x=2
x=12


2