求下列各函数的导数⑴F(x)=∫x→0t(sin^2)2tdt; ⑵F(X)=∫0→x^2√1+t dt

风之么 1年前 已收到1个回答 举报

ducirong 幼苗


微积分基本定理:
F(x)=∫0→x f(t)dt,则F'(x)=f(x).
1、F'(x)=-x(sin^2)2x.
2、F'(x)=根号(1+x^2)*(2x)=2x根号(1+x^2).


6