股民小王以每股25.2元的价格买入某种股票1000股

股民小王以每股25.2元的价格买入某种股票1000股
一 二 三 四 五
-0.1 +0.4 -0.2 -0.4 +0.5
(问星期四收盘时,每股是多少元?本周那天股价最高?是多少元?请说明为什么
青林幽雨 1年前 已收到1个回答 举报

接龙210 幼苗


假定小王以每股25.2元的价格买入某种股票1000股,买入后一周走势,以及股价如下:
礼拜一:25.2元 - 0.1元 = 25.1元
礼拜二:25.1元 + 0.4元 = 25.5元
礼拜三:25.5元 - 0.2元 = 25.3元
礼拜四:25.3元 - 0.4元 = 24.9元
礼拜五:24.9元 + 0.5元 = 25.4元
则,问题【星期四收盘时,每股是多少元?】,答:【24.9元】
问题【本周那天股价最高?是多少元?】,答:【礼拜二,股价为25.5元】

1年前 追问

6

青林幽雨 举报

谢谢拉

举报 接龙210

哦,不客气。麻烦给个最佳答案