有一道数学应用题是这样出的每个同学手里有9多花,一共有8个同学,老师拿出了一些花后还剩23朵花,问老师拿走了多少朵花?要

有一道数学应用题是这样出的
每个同学手里有9多花,一共有8个同学,老师拿出了一些花后还剩23朵花,问老师拿走了多少朵花?要求用两种算法做出来
我只会其中的一种 9*8-23=49朵但是第二种算法我不会做
弗洛伊德弟子 1年前 已收到1个回答 举报

兔子㊣ 幼苗


23/9=2.5 (8-2)*9-5=49


2