解方程:0.4÷0.5m=1.6

用64 1年前 已收到6个回答 举报

兰色水鸟 幼苗


0.4/0.5=0.8;m=1.6/0.8=0.2

1年前 追问

2

用64 举报

你确定1.6/0.8=0.2?

举报 兰色水鸟

.......等于2

mina_zhang 幼苗


0.5m=0.4÷1.6
0.5m=0.25
m=0.5


2

娃哈哈vw 幼苗


0.5m=1.6/0.4 0.5m=4 m=8


2

applezy55 幼苗


这个题的答案是0.5


2

天机少女 幼苗


解得


0

J76841330 幼苗


0.4/0.5=0.8;m=1.6/0.8=0.2


0