数学书五年级下册练习8第五题怎么做

数学书五年级下册练习8第五题怎么做
赶快
木石依恋 1年前 已收到3个回答 举报

王贾露 幼苗


8.63m2=863dm2 6270cm2=62.7dm2
7.94m3=7940dm3 2090cm3=2.09dm3
我刚学完.


10

fanfan0301 幼苗


4. 46*46*6=12696(平方厘米)
5.(10*12+6*12)*2=384(平方厘米)
6.<(59.5*80+42.5*80)*2+59.5*42.5>*1000=1884.875(平方米)
7.宽:50/2=25(米)
(50*2.5+25*2.5)*2+50*25=1625(平方米)
8.<(8*3+6*3)*2+8*6-11.4...


2

jianzi83105 幼苗


题是什么?。都不知道题怎么说?


1