小华做一道数学题时把减数196写成了169,算出来的差是231,那么这道题的正确答是多少?

nhe1i0qeu 1年前 已收到5个回答 举报

hwg0318 幼苗


231+169=400
400-196=204


5

Ice_chan 幼苗


231+169-196=204
望采纳~~~


3

63411_liu 幼苗


正确答案是231-(196-169)=204


2

小鬼娅娅 幼苗


231 -( 196 - 169)
= 231 - 27
= 204
正确的答案是204.


1

花蝶 幼苗


我曾路过你的心,不是我不想停留,而是你不肯收留。


1