甲数是93,乙数比甲数的7倍少20,甲乙两数的和是多少?

隐藏的忧伤 1年前 已收到1个回答 举报

三月一号的 幼苗


乙数=93x7-20=631
甲乙两数的和=93+631=724
答:甲乙两数的和是724.


10