爸爸的年龄是小红的5倍.如果爸爸比小红大28岁.根据上面的信息,请你提岀一个用两步或两步以上计算解决的问题,

碧窗纱 1年前 已收到1个回答 举报

wys011125 幼苗


5-1=4
小红=28除以4=7
爸爸=7+28=35


8