一种圆筒状的保险膜,其规格为20CM×60m,经测量这筒保鲜膜内径为3.2cm 外径为4.0cm则这种保鲜膜的厚度为多少

一种圆筒状的保险膜,其规格为20CM×60m,经测量这筒保鲜膜内径为3.2cm 外径为4.0cm则这种保鲜膜的厚度为多少厘米(派取3.14结果保留两位有效数字
fly1227 1年前 已收到2个回答 举报

wzsummer84 幼苗


设厚度为x
60*100*20*x=4*3.14*20-1.6*1.6*3.14*20
解得:x=0.00074


8

lanrock 幼苗


设厚度为x
60*100*20*x=4*3.14*20-1.6*3.14*20
解得:x=0.001256


1