回答下列问题 急用 不懂就别装懂,我不会的题才提问大家的,不要告诉我自己动脑子,

回答下列问题 急用 不懂就别装懂,我不会的题才提问大家的,不要告诉我自己动脑子,
1.一件羽绒服480元,某商场优惠活动是满400元减120元,那么,这件羽绒服实际是按()折
2.一个圆柱的底面周长是12.56厘米,高是6厘米,与它等底等高的圆锥的体积是()立方厘米.
3.某村今年栽种了450棵树苗,结果有18棵没有成活,这批树苗的成活率是()
4.将37.5%、三五折、十九分之七、0.036、三分之一,按从小到大排列( )
5.四分之五时化成最简整数比是( :)
6.盒子里有6个白球、4个黄球、任意摸出一个球,摸到白球的可能性是黄球可能性的(几分之几?),要想摸出的球一定有两个同色的,最少要摸出()个球.
爱陌生 1年前 已收到3个回答 举报

菏泽心缘 幼苗


1.
480-120=360,360/480=≈7.5折
2.
圆锥体积公式:底面积*高÷3
圆面积=2πr=12.56(r为半径)
r=12.56/(2pi)≈2
4π*6/3≈25.13立方厘米
3.
死亡率是18/450,存活率=100%-死亡率
1-(18/450)=(225-9)/225≈96%
4.
37.5%=0.375
三五折=0.35
十九分之七=7/19≈0.368
1/3≈0.333
37.5>三五折>十九分之七>三分之一
5.
4/5*60=48
25分:48分
6.
黄球可能性是4/10=2/5
白球可能性是6/10=3/5
2/5:3/5=2/3


7

bjf98 幼苗


1,花了480-120=360元,折扣率360/480=0.75,七五折
2,底面半径r=12.56/(2π)=2cm,底面积π * 2^2=12.56,
圆锥体积(π * r ^2)h/3=12.56*6/3=25.12立方厘米
3,(450-18)/450=0.96,成活率96%
4,三分之一 < 三五折 < 0.036 < 十九分之七 < 37.5%
...


1

xdq5k 幼苗


1.
(480-120)÷480=0.75
答案打七五折
2.
12.56*6÷3=25.12
答案25.12
3
(450-18)÷450=0.96
答案96%
4
十九分之七≈0.368,三分之一≈0.33
答案:三分之一、三五折、0.036、十九分之七、37.5%
5
题目写错了吧?


0