举办画展,其中26幅不是六年级的,25幅不是五年级的,知道五丶六年级共有37幅画,其他年级共有多少幅

renyunya 1年前 已收到1个回答 举报

柽柳 春芽


a+b+c+d+f=26
a+b+c+d+g=25
2(a+b+c+d)+f+g=51
f+g=37
a+b+c+d=7
其他年级共有7幅


5