用1角,2角,4角的邮票各一枚,可以支付几种邮资

依然爱着风儿 1年前 已收到1个回答 举报

小本kk_ddd 幼苗


用单个邮票:1角、2角、4角
双个:1+2=3角、1+4=5角、2+4=6角
三个:1+2+4=7角
一共7种


1