方程5X的平方+11X+7的根的情况是?

方程5X的平方+11X+7的根的情况是?
x指的是“埃克斯”
我也有了一个ee 1年前 已收到6个回答 举报

00709394 幼苗


无根


6

子弹穿过蔷薇 幼苗


△ = 11²-4*5*7 <0
所以无实数根


2

114辞职cc 幼苗


25X^2 + 11X + 7
a= 25 b= 11 c=7
△^2=11^2-4*25*7 △<0
所以无实数根


2

别拿苍蝇不当肉 幼苗


△ = 11² - 4 * 5 * 7 = 121 - 140 < 0
无实根


0

杨怜花 幼苗


因该是5X的平方+11X+7=0
判别式=121-4*7*5<0
无实根


0

小花仙的红玫瑰 幼苗


首先,你的说法有误
5x^2+11x+7不是方程
5x^2+11x+7=0才是方程
然后△ = 11² - 4*5*7 = 121 - 140 <0
无实根


0