一个梯形,如果上底增加2厘米,下底减少2厘米,就成为一个边长是5厘米的正方形,这个梯形的面积是多少?

xx 1年前 已收到3个回答 举报

哓哓孩子 春芽


25

1年前 追问

4

xx 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

HZ乱乱的 幼苗


5-2=3 5+2=7 (7+3)x5➗2=25


0