数字推理问题:2,2,4,8,32, (256)

苗帅 1年前 已收到2个回答 举报

czyczy1977 幼苗


2×2=4
2×4=8
4×8=32
8×32=256


9

面_面71 幼苗


后项等于前两项乘积。


0