13又19分之18减(2又5分之4加七又19分之18)减1.2等于多少?)

lan646106 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoshouzi 春芽


13又19分之18减(2又5分之4加七又19分之18)减1.2
=13又19分之18减七又19分之18)减(2.8+1.2)
=6-4
=2


2

风筝-人 幼苗


等于190分之2650减190分之532减190分之1510减190分之228 等于190分之380 等于2.


2

清风飞雪 幼苗


飞儿


0

飞vs毛 幼苗


13(18/19)-[2(4/5)+7(18/19)]-1.2
=13(18/19)-2(4/5)-7(18/19)-1.2
=13(18/19)-7(18/19)-2(4/5)-1.2
=6-2.8-1.2
=6-(2.8+1.2)
=6-4
=2


0