Fourier number的中文意思是什么

Fourier number的中文意思是什么
外贸方面的问题:最近收到客户的邮件上面有句话是“Below you will find our Fourier number.”然后是一串数字.想请教大家这个“Fourier number”以及后面的数字代表的是什么意思?
是什么号码?快递号码,还是其他什么号码?
babyblue1984 1年前 已收到6个回答 举报

musicerlq 幼苗


应该是他/她打错了.正确的是courier number 就是快递号码


10

兔子棋子 幼苗


Fourier number傅里叶数字
英文名称: Fourier number
CAS号:
分 子 式:
相关信息:
是非稳态导热计算时确定导热系数的准数,定义为:Fo=α·τ A2/V2=α·τ/L2,式中α为固体导热系数,m2/s;τ为非稳态导热过程所经历的时间,V为固体体积,m3;A为固体面积,m2;L=V/A为定型尺寸。在稳态导...


1

d____1860 幼苗


Fourier number正解为傅立叶数字没错,可是结合“Below you will find our Fourier number”看来,应该是客户的笔误,他想表达的应该是他们公司的快递账号“Below you will find our Courier number”


1

hzdn001 幼苗


很长的数字


0

百合去者 幼苗


Fourier number
傅里叶数 (用于热传导的一个无量纲数)


0

blacktea330 幼苗


傅里叶数,是个物理单位,不知道对不对,参考一下哈


0