3 -5分之x+3=2x-10分之3x-2

百合俐苇 1年前 已收到1个回答 举报

00215jun 幼苗


3 -5分之x+3=2x-10分之3x-2
30-2(x+3)=20x-3x+2
30-2x-6=17x+2
-2x-17x=2-24
-19x=-22
x=22/19


3