定义一种计算丨acbd丨=ad-bc,若丨X+1 1-X X-1 X+1丨=6,求X的值

卜曰 1年前 已收到3个回答 举报

llhcj 幼苗


(X+1 )* (X+1)-(1-X)(X-1)=X^2+2X+1+X^2-2X+1=2X^2+2=6
X=√2 或者X=-√2


9

bing389985244 幼苗


|x+1 1-x x-1 x+1|=(x+1)(x+1)-(1-x)(x-1)
=2x^2+2=6
所以 x=根号2 或则 x=-根号2


0

tianbao521 春芽


(X+1)(X+1)-(1-X )(X-1)=X2+2x+1+X2-2x+1=2X2+2=6
-----X=±√2


0