计算:81^m×27^m-9²×9^m×3^5m-4

8660321 1年前 已收到1个回答 举报

namo 幼苗


=3^7m-3^(2+2m+5m-4)
=3^7m-3^(7m-2)
=3^7m-1/9 x 3^7m
=8x3^(7m-2)


7