47.9×0.6×5的简便方法简便方法!凡第一个回答者我都采纳为满意回答!

笨三丫 1年前 已收到1个回答 举报

wildcard 幼苗


47.9×0.6×5
=47.9×3
=(50-2.1)×3
=150-6.3
=143.7


1