996+599-402巧算是怎么算出来的

玛珐小辉 1年前 已收到3个回答 举报

hyj0402 幼苗


1000+600-400-4-1-2
=1200-7
=1193


9

rain2 幼苗


(1000-4)+(600-1)-(400+2)=(1000+600-400)-(4+1+2)=1200-7=1193


1

sc1127 幼苗


(1000-4)+(600-1)-(400+2)=1000+600-400-4-1-2=1193


1