一个数先增加百分之十 再减去百分之十 这个数是大了 还是小了 包括0

buxiugai 1年前 已收到1个回答 举报

英雄不依剑 幼苗


正数变小,
负数变大,
0不变
( A-A*(1+10%)*(1-10%)=A(1-0.99)=0.01A )


1