4.8-3x=1.2方程怎么写

xcl341 1年前 已收到4个回答 举报

沈kk 幼苗


3x=4.8-1.2
3x=3.6
x=1.2


2

真信 幼苗


4.8-3x=1.2
3x=4.8-1.2
3x=3.6
x=3.6/3
x=1.2


2

懒懒小蜜蜂 幼苗


-3x+4.8=1.2


2

wxf2006 花朵


4.8-3x=1.2
3x=4.8-1.2
3x=3.6
x=1.2


0