直接写得数. 51÷17= 320×40= 460÷20= 900÷30= 200×50= 630÷90= 26×30=

直接写得数.
51÷17= 320×40= 460÷20= 900÷30=
200×50= 630÷90= 26×30= 900-50=
640+64= 367×18≈ 562÷71≈ 815÷89≈
zkyan6868 1年前 已收到1个回答 举报

非聪聪 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

51÷17=3 320×40=12800 460÷20=23 900÷30=30
200×50=10000 630÷90=7 26×30=780 900-50=850
640+64=704 367×18≈20 562÷71≈8 815÷89≈9

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


9