我女儿问了我一个数学题说:5个5,加减乘除随你用、得数等于24。我算了好久都没算出来,求各位朋友帮我算算吧!

LYSI 1年前 已收到16个回答 举报

wxqaile 春芽


5*(5-1/5)=5*24/5=24


2

yy777 幼苗


不可能


2

fxlgpp 春芽


(5-5÷5÷5)x5=24
(5x5x5-5)÷5=24
亲帮忙采纳哦


2

ese3 幼苗


(5+5-5)-5/5=4


2

nmsre 幼苗


(5✘5)-(5/5)


2

暴之朝肆 幼苗


(5+5+5+5)÷5


2

mike_gq 幼苗


5除5等一,加5等六,5除5等一就,减一等四,4乘六等于24


2

tiancao303 幼苗


(5-5÷5÷5)x5=24
(5x5x5-5)÷5=24


1

nn移人 幼苗


(5-5÷5÷5)x5=24
(5x5x5-5)÷5=24。
第一道里面括号里面先算除法 这个您明白吧


1

ff竹冕roseff 幼苗


5除以5等1 然后1除以等于0.2 然后5减0.2等于4.8 最后5乘以4.8等于24……每个数字只能用一篇


1

LCW66688 种子


(5-5÷5÷5)x5=24
(5x5x5-5)÷5=24
看完了采纳哦~~祝学习进步!


0

戴盆望天 幼苗


你女儿真厉害


0

lipcat 幼苗


5乘以5-5除以5=25-1=24


0

peipei410 花朵


8个8相加等于1000怎么算?


0

零星D雨 幼苗


5承5减1等于24


0

03rr4 春芽


五乘五在乘五减去五在除以五


0