一手机经销商计划购进某品牌的ABC三款手机60部,每款手机至少8部,且恰好用光购机款61000元,设购进A型手机X部B型

一手机经销商计划购进某品牌的ABC三款手机60部,每款手机至少8部,且恰好用光购机款61000元,设购进A型手机X部B型手机Y部若所购手机全部售出,销售过程中带另外支付各种费用1500元,求利润P与X的函数关系是,并求出P最大时购进ABC各多少部
型号 A B C
进价(元/部) 900 1200 1100
预售价(元/部) 1200 1600 1300
ggyyj2005 1年前 已收到4个回答 举报

ttvll 幼苗


P=(1200-900)x+(1600-1200)y+(1300-1100)(60-x-y)-1500
P=300x+400y-200x-200y+1200-1500
p=100x+200y-300 (1)
900x+1200y+1100(60-x-y)=61000
900x+1200y+66000-1100x-1100y=61000
100y-200x+5000=0 (2)
(2)代入(1)
P=100x+2(200x-5000)-300
p=500x-10300
x最大值为60-8-8=44
p最大值=500*44-10300=22000-10300=11700


10

小小鸟的童话 幼苗


由题意的 900X+1200Y+1100(60-X-Y)=61000 化简得 -2X+Y=-50 即 Y=50+2X 所以 P=(1200-900)X+(1600-1200)(50+2X)+(1300-1100)[60-X-(50+2X0] 化简得P=500X+400


2

每秒飘流好 幼苗


P=(1200-900)X+(1600-1200)Y+(1300-1100)(60-X-Y)-1500
(整理得到P=10500-100x+200y)
其中,
X>或=8;Y>或=8;60-X-Y>或=8,,900X+1200Y+1100(60-X-Y)=61000(整理得到2x=y+50,x=0.5y+25)
把X带入P 得到P=8000+150y
由利润...


1

武元衡 幼苗


因为购A型X部,B型Y部,则购C型(60-X-Y)部。依题意可知:900X+1200Y+1100(60-X-Y)=61000,解得:Y=2X-50.所以P=(1200-900)X+(1600-1200)Y+(1300-1100)(60-X-Y)化简得:P=300X+200Y+12000而Y=2X-50,所以P=500X+2000又X>=8,Y=2X-50>=8,60-X-Y>=8解不等式组得:29...


0