一个数的20%比它的3/1少6,这个数是多少?

hinua 1年前 已收到2个回答 举报

七月晨风 春芽



6÷(1/3-20%)
=6÷(1/3-1/5)
=6÷2/15
=45
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10

zgsanta 幼苗


6/(1/3-20%)=45


1