25x²=36 求x的值

njad2001 1年前 已收到3个回答 举报

暴雨天下 幼苗


两边开平方得:
5x=±6
x=±6/5


12

zhufan111 幼苗


正负6/5


1

maggei7 幼苗


x²=36/25
x=√36/25
x=正负6/5


1