238人,选出男生的四分之一和14名女生参加团体操,这时剩下的男生和女生人数一样多,问五年级女生有多少人?

大规模xx性ss 1年前 已收到1个回答 举报

qq的uu 幼苗


解 设女生y人,男生238-y人
3(238-y)/4=y-14
714-3y=4y-56
770=7y
y=110
希望可以帮到你


10