4分之3-(x+2)=x+1 要过程的

天逗逗 1年前 已收到2个回答 举报

当自个是个角 幼苗


3/4-(x+2)=x+1
3/4-1=x+x+2
2x=3/4-3
2x=3/4-12/4
x=-9/8


10

k3935 幼苗


3/4-x-2=x+1
-2x=1+2-3/4
-2x=9/4
x=-9/8


2