一棵银杏树树干周长是2.35米,树的半径是多少?(保留一位小数)

赫敏格兰杰 1年前 已收到5个回答 举报

sxwjf007 幼苗


解;因为圆的周长
C=2πr=2*3.14*r
所以r=2.35/(2*3.14)=0.374..=0.4(米)
望采纳【明教团队】为您解答,请继续追问,

1年前 追问

1

赫敏格兰杰 举报

只要算式

举报 sxwjf007

又算式啊 r=2.35/2π=1.175/π=1.175/3.14=0.4米

syzxasd 幼苗


0.4


2

秋千的闪回 幼苗


解;因为圆的周长
C=2πr=2*3.14*r
所以r=2.35/(2*3.14)=0.374..=0.4(米)


2

不失为切 幼苗


0.4


1

jackfeng_dd 幼苗


2.35/3.14,再开根号,约等于0.9


0