军训学生进行队列表演,排成了一个方阵,由于需要,要在这个方阵横、坚再增加一排,还需要补充19人,现在这个方阵有多少人?

鱼塘如越 1年前 已收到1个回答 举报

路过也枉然 幼苗


军训学生进行队列表演,排成了一个方阵,由于需要,要在这个方阵横、坚再增加一排,还需要补充19人,现在这个方阵有多少人?
加上角上一个人 19+1 =20
每边有 = 20 ÷2 = 10
这个方阵有 = 10 x 10 = 200 人


7