一块长方体钢材的底面积是22dm2,它的重量是514.8kg,已知每立方分米的钢材重7.8kg,这块钢材厚多少分米

九日小子 1年前 已收到1个回答 举报

xin034 春芽


你好:

钢材体积=514.8÷7.8=66(立方分米)
这块钢材厚=66÷22=3(分米)


4