五分之一十四乘以2分之三加5分之一十四乘以2分之7等于多少

caijj7809 1年前 已收到1个回答 举报

kauhuaihere 幼苗


14/5*3/2+14/5*7/2=(3/2+7/2)*14/5=5*14/5=14


3