早晨,小猴把一天要吃的桃,按早、中、晚三餐依次放在三个盘子里.看了看,觉得晚餐太多,早餐太少.于是,他从第一盘里拿了2个

早晨,小猴把一天要吃的桃,按早、中、晚三餐依次放在三个盘子里.看了看,觉得晚餐太多,早餐太少.于是,他从第一盘里拿了2个桃放在第二盘里,又从第二盘里那了3个桃放在第三个盘里,再从第三盘里拿了5个桃放在第一盘里.这时三个盘里各有6个桃.小猴满意地笑了.
想一想:小猴第一次分桃时,早、中、晚三餐各分得多少个桃?
baidengdao 1年前 已收到3个回答 举报

dsdkhfkwehtrwhte 春芽


zao:a a-2+5=6 a=3
zhong:b b-3+2=6 b=7
wan:c c-5+3=6 c=8


9

jessicayou 幼苗


早3 中 7 晚 8


2

忘记痛 幼苗


早 3
中 7
晚 8


0