小红看了一本故事书,他每天看40页,4天看了全书的三分之二,这本故事书一共有多少页?

乖乖雪 1年前 已收到1个回答 举报

yuunique 幼苗


每天看40页,看了4天,一共看了4*40=160页.看了全书的三分之二,也就是说160是全书的三分之二,160/三分之二=160*2分之3=240


10