1.9*9.9 0.19怎样简便运算

sdfgahwkjrg5 1年前 已收到1个回答 举报

周鼎汤盘见蝌蚪 幼苗


1.9*9.9+0.19
=0.19*99+0.19
=0.19*(99+1)
=0.19*100
=19


4