1999+999*999的简便算法

阿著 1年前 已收到1个回答 举报

fulekai 幼苗


眼都大完了(⊙_⊙)

1年前 追问

1

举报 fulekai

1999+999*999 =(1000+999)*1+999*999 =1000+999+999*999 =1000+999*(999+1) =1000+999*1000 =(1+999)*1000 =1000*1000 =1000000