一个底面半径是10米的圆柱形蓄水池,能蓄水1570立方米,如果再挖深5米,这个蓄水池能蓄水多少立方米?

不饭不fan 1年前 已收到1个回答 举报

Ifeelfeeling 幼苗


底面积=3.14*10*10=314平方米 1570+314*2.5=1655立方米


4