分式的乘除法(1)-2ac²/14a²bc (2)4-a²/a²-2a (3)

分式的乘除法
(1)-2ac²/14a²bc (2)4-a²/a²-2a (3) x²-16/2x+8
接吻宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyi_9913 花朵


(1)=-c/7ab
(2)=(2+a)(2-a)/a(a-2)=-(2+a)/a
(3)=(x-4)(x+4)/2(x+4)=(x-4)/2
太久没做了,也不知道是对是错=.=


3