八年级第二学期(试用本)数学练习册P33~

八年级第二学期(试用本)数学练习册P33~
是上海教育出版社的!如果成功,必有重谢!
summercool18 1年前 已收到1个回答 举报

爱在云故乡 幼苗


1.516 6 3
2.(1)m不等于0
m不=3
(2)m+3不=0
m不=-3
3.y=k(x-2)
1=k(-1-2)
k=3分之1
4.y=kx+b
-3k+b=-6
3k+b=-2
k=3分之2
b=-4
y=k=3分之2x-4


10