已知函数f(x分之1)=1-x方分之x,则f(2)=

繁华铸造 1年前 已收到1个回答 举报

zpfei028 种子


1/x=2
x=1/2
f(2)=(1/2)/(1-1/2的平方)
=(1/2)/(3/4)
=2/3


2