2X-7分之3+5分之2=1

atwork 1年前 已收到2个回答 举报

秋日夏花 春芽


x=6

1年前 追问

4

atwork 举报

算式

mh41020221 幼苗


2x-3/7+2/5=1
2x=1+3/7-2/5
2x=(35+15-14)/35
x=36/35×1/2
x=18/35
35分之18


1