复合函数求导.1.y=e^-3x^22.y=lnlnx3.y=arctan(e^x)回答详细的可以再追加分数。

yatou77 1年前 已收到2个回答 举报

小苏打打打 幼苗


1,y'=e^-3x^2*(-3x^2)'=-6xe^-3x^2
2,y'=(1/lnx)*(1/x)=1/xlnx
3,y'=1/(1+e^2x)*(e^x)'=e^x/(1+e^2x)


2

szjwm63 幼苗


按照公式代就行了 y=f(x)=c (c为常数),则f'(x)=0 f(x)=x^n 复合函数的求导公式:复合函数y=f[g(x)] 的导数和函数y=f(u),u=g(x


1