等比数列{an}中,a3*a4*a5=125,则a1*a5= 等比数列{an}中,a3*a4*a5=27分之1,则a4=

等比数列{an}中,a3*a4*a5=125,则a1*a5= 等比数列{an}中,a3*a4*a5=27分之1,则a4= ,a2*a6=
这两个是不一样的题目 饿 不是连在一起的
zxhstar 1年前 已收到1个回答 举报

飘泊的风云 幼苗


(1)a3*a4*a5=125,所以a4=5,则a1*a5=不能确定
(2)a3*a4*a5=1/27
a4=1/3
a2*a6=a4^2=1/9


8