芳芳在计算一个两位数乘9时把9错看成6,结果比正确答案少210,正确答案应该是多少?

tiger_chen 1年前 已收到3个回答 举报

静静的水 春芽


正确答案
=210÷(9-6)×9
=210÷3×9
=70×9
=630


1

youchanhua 幼苗


9x=n
6x=n-210
n=9x=6x+210
=3x=210
=x=70


1

红粉皆骷髅 幼苗


两位数少乘3倍是210那正确答案是630


1