某个数据的100%,200% 该如何计算?

某个数据的100%,200% 该如何计算?
比如 20的100% 是多少呢?
leewenda 1年前 已收到4个回答 举报

黒瞳31 花朵


一个数的几分之几(百分之几)是多少?用乘法,这是分数乘法的意义,换句话说就是这么规定的.用这个数×它的分率
比如 20的100% 是多少呢?
20×100%=20×1=20
50的200% 是多少呢?
50×200%=50×2=100
计算规则是这个数和分数的分子相乘再除以分母,当然简便运算时,可以约分的
50×3/10=5×3=15
50和10约分了


5

大洪GG 幼苗


100%就是1 那嚒20*1就=20啦哈


1

Taersi 幼苗


100%就是1,200%就是2...2*100%=2;2*200%=4 关于%的问题其实很简单,把%去掉后小数点向左移两位就是原始数据...计算简单的乘法没问题吧~~


0

pvcs 幼苗


就是相乘。20*100%=20


0