数学书苏教版六年级上册29页思考题答案

zhiyu10 1年前 已收到3个回答 举报

龙吐珠 幼苗


56÷4=14
14÷2=7
7 - 2 =5
7×7×5=245
好像是这个吧...


4

woainicat 幼苗


把题目准确打出来。


2

mawy1001 幼苗


把题目准确打出来


1